AVEO Professional Shampoo Plex Boost, 250 ml

Sanfte Reinigung & Pflege für jeden Tag

Neu!

€ 2,65 € 2,99 -11%

(€ 10,60 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für beanspruchtes & geschädigtes Haar
  • Mit 3 % Plex-Care-Komplex & Panthenol
  • Leicht verbesserte Kämmbarkeit & Glanz

Häufig zusammen gekauft mit AVEO Professional Spülung Haarspliss Protect, 200 ml

AVEO Professional Shampoo Plex Boost, 250 ml € 2,65 (€ 10,60 / l)
AVEO Professional Spülung Haarspliss Protect, 200 ml € 1,76 (€ 8,80 / l)
Gesamtpreis: € 4,41
Beschreibung

Das Professional Shampoo Plex Boost von AVEO ist ein flüssiges Shampoo, das für trockenes, strapaziertes, geschädigtes, brüchiges und widerspenstiges Haar entwickelt wurde. Es reinigt das Haar sanft und eignet sich für die tägliche Anwendung.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Sanfte Reinigung: Reinigt das Haar sanft und eignet sich für die tägliche Anwendung.
  • Pflegende Rezeptur: Formel mit 3 % Plex-Care-Komplex, Panthenol und Weizenprotein für ein gepflegtes Aussehen vom Ansatz bis in die Spitzen.
  • Bessere Haarstruktur: Unterstützt die Kämmbarkeit, verleiht Glanz und kann dazu beitragen, Haarschäden wie Spliss und Haarbruch optisch entgegenzuwirken.
  • Bewusste Formulierung: Vegane Rezeptur ohne Mikroplastik und ohne Alkohol.

Art.-Nr.: MUE-1109-00077
Inhalt: 250 ml
EAN: 2200305604820
Hersteller-Nr.: 1109-00077
Marken: AVEO
Haartyp: Brüchiges Haar, Für jeden Haartyp, Strapaziertes Haar, Trockenes Haar, Widerspenstiges Haar
Anwendung: Haarshampoo ins feuchte Haar einmassieren und danach gründlich ausspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Coco Glucoside, Parfum, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Sodium Benzoate, Citric Acid, Hydroxypropyl Gluconamide, Glyceryl Oleate, Hydroxypropylammonium Gluconate, Potassium Sorbate, Hydrolized Wheat Protein, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Limonene, Linalyl Acetate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Tartaric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Benzoic Acid, Phenoxyethanol

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Szaidel Cosmetic GmbH, Fabrikstraße 9, 66892, Bruchmühlbach-Miesau, Deutschland, www.szaidel-cosmetics.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für AVEO Professional Shampoo Plex Boost

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder