Dr. Beckmann Kühlschrank Frische, 40 g

Zuverlässige Geruchsneutralisierung & Schutz der Aromen

Neu!

€ 3,29

(€ 82,25 / kg, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 40 g

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Samstag, 03. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für den Kühlschrank
  • Neutralisiert unerwünschte Gerüche
  • Bis zu 3 Monate Wirkdauer

Häufig zusammen gekauft mit Dr. Beckmann Dr.Beckmann Wäscheduft Fresh, 250 ml

Dr. Beckmann Kühlschrank Frische, 40 g € 3,29 (€ 82,25 / kg)
Dr. Beckmann Dr.Beckmann Wäscheduft Fresh, 250 ml € 2,79 (€ 11,16 / l)
Gesamtpreis: € 6,08
Beschreibung

Die Kühlschrank Frische von Dr. Beckmann neutralisiert unerwünschte Gerüche im Kühlschrank und bewahrt die Aromen der gelagerten Lebensmittel.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Effektive Filterung: Die Gelformulierung filtert geruchsentwickelnde Partikel und nimmt Gerüche von Lebensmitteln wie Fisch, Käse oder Zwiebeln auf.
  • Lange Wirkdauer: Überzeugt mit einer Wirkdauer von bis zu 3 Monaten.
  • Kompaktes Design: Bietet eine platzsparende Unterbringung im Eierfach.

Anwendungshinweis: Nach dem Entfernen der transparenten Folie und dem Aufsetzen der Kappe im Kühlschrank platzieren. Das Produkt austauschen, sobald sich das Gel bis unter die Markierung zurückgebildet hat.


Art.-Nr.: MUE-10531
Inhalt: 40 g
EAN: 4008455105314
Hersteller-Nr.: 10531
Marken: Dr. Beckmann
Zusammensetzung

1,2- Benzisothiazol-3(2H)-on, 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on

Sicherheits- & Gefahrenhinweise
  • GHS07 - Ausrufezeichen

Signalwort: Achtung

Sicherheitshinweise:

  • P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen
  • P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
  • P280 - Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen.
  • P302+P352 - Bei Berührung mit der Haut: Mit reichlich Wasser waschen.
  • P333+P313 - Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
  • P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.

Gefahrenhinweise:

  • H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
  • H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Rechtliche Informationen
Hersteller: delta pronatura Dr. Krauss & Dr. Beckmann KG, Kurt-Schumacher-Ring 15-17, 63329, Egelsbach, Deutschland, www.delta-pronatura.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Beckmann Kühlschrank Frische