Duchesse Menstruations-Wärmepflaster, 2 Stück

Wohltuende Tiefenwärme & flexibler Tragekomfort im Alltag

Neu!

€ 4,49

(€ 2,25 / Stk, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 2 Stück

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Bei Regelschmerzen & während der Periode
  • Aktivierung durch Luftkontakt
  • Bis zu 12 Stunden Wärme & flexibel

Häufig zusammen gekauft mit PRIMAVERA Hitzewallungsspray, 50 ml

Duchesse Menstruations-Wärmepflaster, 2 Stück € 4,49 (€ 2,25 / Stk)
PRIMAVERA Hitzewallungsspray, 50 ml € 16,99 (€ 339,80 / l)
Gesamtpreis: € 21,48
Beschreibung

Das Menstruations-Wärmepflaster von Duchesse spendet bei Regelschmerzen und während deiner Periode wohltuende Wärme. Es wird direkt auf die Haut geklebt und unterstützt dich zuverlässig im Alltag.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Langanhaltende Wärme: Spendet bis zu 12 Stunden lang Wärme und erreicht nach etwa 30 Minuten die Zieltemperatur.
  • Hoher Tragekomfort: Das Pflaster ist selbstklebend, flexibel und passt sich deinen Körperbewegungen an.
  • Diskrete Nutzung: Ermöglicht ein unauffälliges Tragen unter der Kleidung.
  • Einfache Aktivierung: Entfaltet seine Wärme nach dem Öffnen durch Luftkontakt.

Anwendungshinweis: Das Pflaster nach dem Öffnen direkt auf die Haut kleben.


Art.-Nr.: MUE-WP0028
Inhalt: 2 Stück
EAN: 2200293684644
Hersteller-Nr.: WP0028
Marken: Duchesse
Medizinprodukt: Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte beachte die Gebrauchsanweisung und die Angaben auf der Verpackung und hole bei Bedarf den Rat einer fachkundigen Person (z.B. Ärzt:in oder Apotheker:in) ein.

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Duchesse Menstruations-Wärmepflaster