GARNIER Hyaluron Barrier Repair Liquid Care, 120 ml

Unterstützt die Hautschutzbarriere & polstert die Haut auf

€ 9,89 € 10,99 -10%

(€ 82,42 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 120 ml

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliche & alle Hauttypen
  • Mit Glycerin, Panthenol & Hyaluron
  • Leichte & schnell einziehende Textur

Häufig zusammen gekauft mit GARNIER Salicylic Fresh & Matte Hydratisierende Sorbet Creme, 85 g

GARNIER Hyaluron Barrier Repair Liquid Care, 120 ml € 9,89 (€ 82,42 / l)
GARNIER Salicylic Fresh & Matte Hydratisierende Sorbet Creme, 85 g € 5,35 (€ 62,94 / kg)
Gesamtpreis: € 15,24
Beschreibung

Der Hyaluron Barrier Repair Liquid Care von GARNIER ist ein Gesichtsserum für verschiedene Hauttypen, das deine Hautschutzbarriere unterstützt und für ein aufgepolstertes Hautbild sorgt.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Vielseitig geeignet: Kann bei verschiedenen Hauttypen, einschließlich empfindlicher Haut, verwendet werden.
  • Wirkstoffkomplex: Enthält 12 % Glycerin, Panthenol und Hyaluronsäure.
  • Angenehme Textur: Die leichte, flüssige Formel lässt sich einfach auftragen und zieht schnell ein, ohne einen klebrigen Film zu hinterlassen.
  • Vegane Rezeptur: Hergestellt ohne Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs.

Anwendungshinweis: Morgens und abends nach der Gesichtsreinigung in die tägliche Pflegeroutine einbinden.


Art.-Nr.: MUE-C7117800
Inhalt: 120 ml
EAN: 3600542628457
Hersteller-Nr.: C7117800
Marken: GARNIER
Hauttyp: sensible Haut
Anwendung: Eine kleine Menge des Serums auf die saubere, trockene Haut im Gesicht auftragen und vollständig einziehen lassen. Du kannst das Serum entweder alleine oder vor deiner gewohnten Pflegecreme auftragen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Panthenol, Propandiol, Pentylene Glycol, Sodium Citrate, Mannose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxyde, Caprylyl Glycol, Caprylyl/Capryl Glucoside, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: GARNIER, Rue Royale 14, 75008, Paris, Frankreich, fragen@loreal-group.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für GARNIER Hyaluron Barrier Repair Liquid Care