Gillette Rasierschaum Sensitive XXL, 400 ml

Gründliche Rasur & Schutz vor Hautreizungen

Neu!

€ 3,99

(€ 9,98 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 400 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliche Haut
  • Dezenter, maskuliner Duft
  • Sanftes Gleiten der Klinge

Häufig zusammen gekauft mit Gillette SkinGuard Sensitive Rasierklingen, 4 Stück

Gillette Rasierschaum Sensitive XXL, 400 ml € 3,99 (€ 9,98 / l)
Gillette SkinGuard Sensitive Rasierklingen, 4 Stück € 20,49 (€ 5,12 / Stk)
Gesamtpreis: € 24,48
Beschreibung

Der Rasierschaum Sensitive XXL von Gillette ist speziell auf die Bedürfnisse von empfindlicher Haut abgestimmt und bereitet diese optimal auf die Rasur vor. Er sorgt für eine gründliche sowie angenehme Rasur und hinterlässt einen dezenten, maskulinen Duft.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für empfindliche Haut: Speziell abgestimmt, um das Risiko von Schnitten und Brennen zu vermindern.
  • Sanftes Gleiten: Unterstützt ein leichtes Gleiten der Klinge und reduziert dadurch Ziehen oder Reißen.
  • Hautschonend: Trägt dazu bei, das Gefühl von Hautreizungen während der Rasur zu vermindern.
  • Einfache Handhabung: Der Schaum lässt sich mühelos auf der Haut auftragen.

Art.-Nr.: MUE-16497084
Inhalt: 400 ml
EAN: 8700216497084
Hersteller-Nr.: 16497084
Marken: Gillette
Anwendung: Haut zunächst mit Wasser befeuchten. Anschließend eine geringe Menge des Produktes auf der Haut verteilen. Nach der Rasur Überreste gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Triethanolamine, Palmitic Acid, Stearic Acid, Laureth-23, Butan, Isobutan, Sodium Lauryl Sulphate, Propane, Parfum

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Deutschland, de.pg.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Gillette Rasierschaum Sensitive XXL