Gillette Satin Care Rasiergel Dry Skin Shea Butter Silk, 200 ml

Sanfte Haarentfernung & Schutz vor Feuchtigkeitsverlust

Neu!

€ 2,79

(€ 13,95 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene Haut
  • Mit Sheabutter
  • Reichhaltiger, cremiger Schaum

Häufig zusammen gekauft mit Gillette SkinGuard Sensitive Rasierklingen, 4 Stück

Gillette Satin Care Rasiergel Dry Skin Shea Butter Silk, 200 ml € 2,79 (€ 13,95 / l)
Gillette SkinGuard Sensitive Rasierklingen, 4 Stück € 20,49 (€ 5,12 / Stk)
Gesamtpreis: € 23,28
Beschreibung

Das Satin Care Rasiergel Dry Skin Shea Butter Silk von Gillette wurde speziell für die Bedürfnisse trockener Haut entwickelt und unterstützt eine sanfte Haarentfernung. Bei Kontakt mit feuchter Haut verwandelt es sich in einen reichhaltigen, cremigen Schaum für ein angenehmes Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für trockene Haut: Schützt die Haut während der Rasur vor Feuchtigkeitsverlust.
  • Gleitender Schutzfilm: Mindert das Risiko von Hautirritationen und kleinen Schnittverletzungen.
  • Pflegende Formel: Angereichert mit Sheabutter für seidig-glatte Haut.

Art.-Nr.: MUE-40768914
Inhalt: 200 ml
EAN: 8006540768914
Hersteller-Nr.: 40768914
Marken: Gillette
Anwendung: Haut zunächst mit Wasser befeuchten. Anschließend eine geringe Menge des Produktes auf der Haut verteilen. Nach der Rasur Überreste gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Palmitic Acid, Triethanolamine, Isopentane, Glyceryl Oleate, Stearic Acid, Isobutan, Sorbit, Parfum, Hydroxyethyl Cellulose, Peg-45m, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Silicia, Tocopherol (Vitamin E), Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, CI 42090

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Deutschland, de.pg.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Gillette Satin Care Rasiergel Dry Skin Shea Butter Silk