KORRES Vanilla Freesia Eau de Toilette, 50 ml

Sinnliche Duftkomposition für die tägliche Anwendung

Neu!

€ 48,99

(€ 979,80 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Damen
  • Blumige & süße Duftnoten
  • Feine Verteilung dank Pumpzerstäuber

Häufig zusammen gekauft mit LA RIVE Her Choice Eau de Parfum, 100 ml

KORRES Vanilla Freesia Eau de Toilette, 50 ml € 48,99 (€ 979,80 / l)
LA RIVE Her Choice Eau de Parfum, 100 ml € 8,49 (€ 84,90 / l)
Gesamtpreis: € 57,48
Beschreibung

Das Vanilla Freesia Eau de Toilette von KORRES ist ein Damenduft mit blumigem Charakter und warmen, süßen Akzenten. Die Duftkomposition ist für den täglichen Gebrauch geeignet und lässt sich unkompliziert anwenden.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Blumige Duftnote: Kombiniert Jasmin, Freesie und Pfirsich in der Herznote mit Bergamotte, Tee und Litschi in der Kopfnote.
  • Warme Basis: Abgerundet durch eine Basisnote aus Patschuli und Moschus.
  • Feine Dosierung: Der praktische Pumpzerstäuber sorgt für eine feine Verteilung des Duftes.
  • Für den Alltag: Perfekt für den täglichen Gebrauch konzipiert.

Art.-Nr.: MUE-21006431
Inhalt: 50 ml
EAN: 5203069090608
Hersteller-Nr.: 21006431
Marken: KORRES
Inhaltsstoffe (INCI)

Alcohol Denat, Parfum, Aqua, Brassica Campestris (Raps) Seed Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Benzylbenzoat, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: KORRES D-A-CH GmbH, Max-Planck-Straße 6, 85609, Aschheim, Deutschland, de.korres.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KORRES Vanilla Freesia Eau de Toilette

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder