M.Asam AQUA INTENSE Hydration Stick, 30 g

Sofortiger Frische-Effekt & feuchtigkeitsspendende Pflege

Neu!

€ 19,99

(€ 666,33 / kg, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 g

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für feuchtigkeitsarme & trockene Haut
  • Kühlende Textur für unterwegs
  • Mit Hyaluron & ohne Parfüm

Häufig zusammen gekauft mit M.Asam VITAMIN C Intense 10% Serum, 30 ml

M.Asam AQUA INTENSE Hydration Stick, 30 g € 19,99 (€ 666,33 / kg)
M.Asam VITAMIN C Intense 10% Serum, 30 ml € 23,99 (€ 799,67 / l)
Gesamtpreis: € 43,98
Beschreibung

Der AQUA INTENSE Hydration Stick von M.Asam ist ein Gesichtsbalsam-Stift für normale, trockene, sensible und feuchtigkeitsarme Haut. Er bietet einen sofortigen Frische-Effekt und eignet sich ideal für die Anwendung unterwegs.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Sofortiger Frische-Effekt: Feste, wasserbasierte Textur zieht schnell ein, hinterlässt kein öliges Gefühl und sorgt für einen angenehmen Kühlungseffekt.
  • Optische Glättung: Formel mit patentiertem Hyaluronsäurekomplex und Menthyl Lactat polstert die Haut optisch auf und trägt dazu bei, feine Linien sowie Fältchen optisch zu glätten.
  • Ergänzende Pflege: Kann Spannungsgefühle mindern und ist frei von Parfüm, Silikonen, Parabenen und Mikroplastik.
  • Praktische Anwendung: Flexible Nutzung unterwegs auf Gesicht, Hals, Dekolleté oder Schläfen.

Art.-Nr.: MUE-44997
Inhalt: 30 g
EAN: 4049639449978
Hersteller-Nr.: 44997
Marken: M.Asam
Hauttyp: normale Haut, sensible Haut, trockene Haut
Anwendung: Bei Bedarf eine kleine Menge auf die gereinigte Gesichtshaut auftragen und sanft einmassieren.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco Caprylate/Caprate, Glycerin, Cetearylalcohol, Sodium Stearoyl Glutamate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Trehalose, Urea, Serin, Phospholipids, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Polydecene, Tocopherol (Vitamin E), Lecithin, Silanetriol, Escin, Algin, Pullulan, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Sodium Acrylates Copolymer, Polyglyceryl-10 Stearate, Pentaerythrityl Distearate, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Potassium Phosphate, Citric Acid, Propandiol, Ethylhexylglycerin, Alcohol, Sodium Dehydroacetate, Dimethicone, Phenoxyethanol

Rechtliche Informationen
Hersteller: ASAM Betriebs-GmbH, Altenzeller Weg 23, 92339, Beilngries-Aschbuch, Deutschland, www.asam-cosmetics.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für M.Asam AQUA INTENSE Hydration Stick

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder