NYX Professional Makeup Face Glue Setting Spray, 60 ml

Zuverlässiger Halt & Schutz vor Verschmieren für dein Make-up

Neu!

€ 9,39

(€ 156,50 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 60 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Leichte & schnell trocknende Textur
  • Bis zu 24 Stunden Halt

Häufig zusammen gekauft mit M.Asam MAGIC FINISH Make-Up Mousse Classic, 30 ml

NYX Professional Makeup Face Glue Setting Spray, 60 ml € 9,39 (€ 156,50 / l)
M.Asam MAGIC FINISH Make-Up Mousse Classic, 30 ml € 25,99 (€ 866,33 / l)
Gesamtpreis: € 35,38
Beschreibung

Das Face Glue Setting Spray von NYX Professional Makeup ist ein Fixierspray für alle Hauttypen, das für einen lang anhaltenden Halt deines Make-ups sorgt. Seine leichte, schnell trocknende Textur hinterlässt ein frisches Hautgefühl ohne klebrige Rückstände.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Langer Halt: Fixiert das Make-up für bis zu 24 Stunden.
  • Schutz & Farbbrillanz: Verhindert Verschmieren sowie Verblassen und verstärkt die Farbintensität.
  • Angenehmes Tragegefühl: Die leichte Formel trocknet schnell und hinterlässt ein frisches Hautgefühl.
  • Pflanzliche Inhaltsstoffe: Angereichert mit Zuckerahorn-Extrakt und einer veganen Formulierung.
  • Einfache Handhabung: Lässt sich unkompliziert per Sprayfunktion auftragen.

Art.-Nr.: MUE-K6089400
Inhalt: 60 ml
EAN: 800897261764
Hersteller-Nr.: K6089400
Marken: NYX Professional Makeup
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Propylene Glycol, Polyvinylpyrrolidon, Amp-Acrylates/Allyl Methacrylate Copolymer, Boron Nitride, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Acer Saccharinum (Sugar Maple) Extract

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für NYX Professional Makeup Face Glue Setting Spray