SARAZEN Original Afterbite Kräuter-Gel, 20 ml

Ab dem 6. Monat geeignet

€ 2,80 € 2,99 -6%

(€ 140,00 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 20 ml

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Babys & Kinder
  • Beruhigt & kühlt sofort
  • Mit pflanzlichen Inhaltsstoffen

Häufig zusammen gekauft mit SARAZEN Anti-Insektenspray Original, 100 ml

SARAZEN Original Afterbite Kräuter-Gel, 20 ml € 2,80 (€ 140,00 / l)
SARAZEN Anti-Insektenspray Original, 100 ml € 3,99 (€ 39,90 / l)
Gesamtpreis: € 6,79
Beschreibung

Insektenstiche können oft schmerzhaft und unangenehm sein. Beruhige und kühle die Haut deines Kindes sofort mit dem Original Afterbite Kräuter-Gel von Sarazen.

Das Kräuter-Gel mit Inhaltsstoffen, die auf pflanzlichen Stoffen basieren, hat einen kühlenden Sofort-Effekt und beruhigt die gereizte Haut nach Insektenstichen. Das Gel ist bereits ab dem sechsten Monat geeignet.

Art.-Nr.: MUE-M-KKG-20ML-NEU
Inhalt: 20 ml
EAN: 2200268354190
Hersteller-Nr.: M KKG 20ML NEU
Marken: SARAZEN
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Plantago Lanceolata Leaf Extact, Glycerin, Hydroxyethyl Cellulose, Achillea Millefolium Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Bellis Perennis Flower Extract

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: ATT Drogerievertriebs GmbH, Austraßensiedlung 35, 5020, Salzburg, Österreich, www.att-vertrieb.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für SARAZEN Original Afterbite Kräuter-Gel

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung