Terra Naturi SOFT SHEA Cremedusche Bio-Traubenkernextrakt & Bio-Sheabutterextrakt, 250 ml

Sanfte Körperreinigung & ein angenehmes Hautgefühl

Neu!

€ 2,19

(€ 8,76 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Bio-Traubenkern- & Sheabutterextrakt
  • Vegane Rezeptur & cremige Textur

Häufig zusammen gekauft mit Terra Naturi COLOR & GLANZ Shampoo, 200 ml

Terra Naturi SOFT SHEA Cremedusche Bio-Traubenkernextrakt & Bio-Sheabutterextrakt, 250 ml € 2,19 (€ 8,76 / l)
Terra Naturi COLOR & GLANZ Shampoo, 200 ml € 2,29 (€ 11,45 / l)
Gesamtpreis: € 4,48
Beschreibung

Die SOFT SHEA Cremedusche Bio-Traubenkernextrakt & Bio-Sheabutterextrakt von Terra Naturi reinigt die Haut sanft mit milden Waschsubstanzen auf pflanzlicher Basis. Die cremige Formulierung ist für alle Hauttypen geeignet und hinterlässt ein sauberes sowie gepflegtes Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Milde Formel: Pflanzenbasierte Waschsubstanzen reinigen den gesamten Körper schonend.
  • Pflanzliche Extrakte: Ausgewählte Rezeptur mit Bio-Traubenkernextrakt und Bio-Sheabutterextrakt.
  • Angenehme Textur: Lässt sich leicht aufschäumen und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung.
  • Vegane Rezeptur: Hergestellt ohne tierische Inhaltsstoffe.

Art.-Nr.: MUE-600-90-0023
Inhalt: 250 ml
EAN: 2200293436830
Hersteller-Nr.: 600-90-0023
Marken: Terra Naturi
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: Die Lotion in den Handflächen verreiben und aufschäumen lassen. Danach auf der feuchten Haut sorgfältig verteilen und anschließend gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Disodium Cocoyl Glutamate, Citric Acid, Chondrus Crispus (Carrageenan) Powder, Glycerin, Parfum, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Potassium Sorbate, Vitis Vinifera Fruit Extract, Tocopherol (Vitamin E), Sodium Phytate, Limonene

Rechtliche Informationen
Hersteller: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Deutschland, www.dreibio.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Terra Naturi SOFT SHEA Cremedusche Bio-Traubenkernextrakt & Bio-Sheabutterextrakt