Terra Naturi ULTRA SENSITIV Cremedusche, 200 ml

Sanfte Körperreinigung für ein angenehmes Hautgefühl

Neu!

€ 2,69

(€ 13,45 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliche Haut
  • Cremige Textur & sanfte Reinigung
  • Ohne Parfüm & Farbstoffe

Häufig zusammen gekauft mit Terra Naturi COLOR & GLANZ Shampoo, 200 ml

Terra Naturi ULTRA SENSITIV Cremedusche, 200 ml € 2,69 (€ 13,45 / l)
Terra Naturi COLOR & GLANZ Shampoo, 200 ml € 2,29 (€ 11,45 / l)
Gesamtpreis: € 4,98
Beschreibung

Die ULTRA SENSITIV Cremedusche von Terra Naturi reinigt empfindliche sowie zu Neurodermitis neigende Haut auf sanfte Weise bei der täglichen Körperpflege.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Sanfte Hautreinigung: Reinigt die Haut schonend und hinterlässt ein angenehmes Gefühl.
  • Puristische Rezeptur: Formel ohne Parfüm, Farbstoffe, ätherische Öle und Kräuterextrakte.
  • Pflegende Inhaltsstoffe: Enthält Sonnenblumenkernöl sowie Sheabutter.
  • Cremige Textur: Lässt sich leicht verteilen, mühelos abspülen und hinterlässt keinen störenden Film.
  • Für empfindliche Haut: Eignet sich für zu Neurodermitis neigende Haut sowie für alle Hauttypen.

Art.-Nr.: MUE-600-90-0024
Inhalt: 200 ml
EAN: 2200293436380
Hersteller-Nr.: 600-90-0024
Marken: Terra Naturi
Hauttyp: sensible Haut
Anwendung: Die Lotion in den Handflächen verreiben und aufschäumen lassen. Danach auf der feuchten Haut sorgfältig verteilen und anschließend gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Decyl Glucoside, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Sodium Cocoyl Alaninate, Citric Acid, Chondrus Crispus (Carrageenan) Powder, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Potassium Sorbate, Tocopherol (Vitamin E), Sodium Phytate

Rechtliche Informationen
Hersteller: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Deutschland, www.dreibio.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Terra Naturi ULTRA SENSITIV Cremedusche

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder