Terra Naturi Wonder Rose Pflegedusche Bio-Rosenextrakt & Bio-Ysopextrakt, 250 ml

Sanfte Reinigung & gepflegtes Hautgefühl unter der Dusche

Neu!

€ 1,69

(€ 6,76 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Bio-Rosen- & Bio-Ysopextrakt
  • Blumiger Rosenduft & vegan

Häufig zusammen gekauft mit Terra Naturi COLOR & GLANZ Shampoo, 200 ml

Terra Naturi Wonder Rose Pflegedusche Bio-Rosenextrakt & Bio-Ysopextrakt, 250 ml € 1,69 (€ 6,76 / l)
Terra Naturi COLOR & GLANZ Shampoo, 200 ml € 2,29 (€ 11,45 / l)
Gesamtpreis: € 3,98
Beschreibung

Die Wonder Rose Pflegedusche Bio-Rosenextrakt & Bio-Ysopextrakt von Terra Naturi ist ein Duschgel für alle Hauttypen, das deine Haut sanft und gründlich reinigt. Die Formulierung mit blumigem Rosenduft hinterlässt ein gepflegtes Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Gründliche Reinigung: Milde Waschsubstanzen auf pflanzlicher Basis reinigen die Haut sanft.
  • Pflanzliche Extrakt-Kombination: Enthält Bio-Rosenextrakt und Bio-Ysopextrakt.
  • Vegane Rezeptur: Hergestellt ohne synthetische Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe.

Art.-Nr.: MUE-600-90-0034
Inhalt: 250 ml
EAN: 2200305120924
Hersteller-Nr.: 600-90-0034
Marken: Terra Naturi
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: Die Lotion in den Handflächen verreiben und aufschäumen lassen. Danach auf der feuchten Haut sorgfältig verteilen und anschließend gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Glycerin, Parfum, Sodium Cocoyl Alaninate, Potassium Sorbate, Sodium Phytate, Citronellol, Linalool, Geraniol, Rosa Gallica (French Rose) Flower Extract, Hyssopus Officinalis Extract, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate

Rechtliche Informationen
Hersteller: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Deutschland, www.dreibio.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Terra Naturi Wonder Rose Pflegedusche Bio-Rosenextrakt & Bio-Ysopextrakt