AVEO Professional Haaröl Plex Boost, 50 ml

Geschmeidiges Haargefühl & gepflegter Glanz ohne zu fetten

Neu!

€ 2,92 € 3,29 -11%

(€ 58,40 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockenes & strapaziertes Haar
  • Leichte Formel mit Bonding-Wirkstoff
  • Bändigt Krauses & beugt Spliss vor

Häufig zusammen gekauft mit AVEO Professional Shampoo Pure Feuchtigkeit, 250 ml

AVEO Professional Haaröl Plex Boost, 50 ml € 2,92 (€ 58,40 / l)
AVEO Professional Shampoo Pure Feuchtigkeit, 250 ml € 1,74 (€ 6,96 / l)
Gesamtpreis: € 4,66
Beschreibung

Das Professional Haaröl Plex Boost von AVEO ist eine leichte Öl-Formulierung für trockenes sowie strapaziertes Haar, die für ein geschmeidiges Haargefühl und gepflegten Glanz sorgt.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Gestärktes Haargefühl: Die Formel mit Bonding-Wirkstoff bändigt krauses Haar, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen.
  • Wertvolle Öle: Enthält Sonnenblumenöl, Macadamiaöl, Avocadoöl und Jojobaöl.
  • Schutz & Pflege: Beugt Spliss sowie Haarbruch vor und sorgt für eine verbesserte Kämmbarkeit.
  • Vegane Rezeptur: Hergestellt ohne Alkohol und ohne Mikroplastik.
  • Geschmeidiges Finish: Verleiht dem Haar ein weiches Aussehen.

Anwendungshinweis: Trage das Haaröl in den Haarlängen und -spitzen auf.


Art.-Nr.: MUE-1109-00076
Inhalt: 50 ml
EAN: 2200305605124
Hersteller-Nr.: 1109-00076
Marken: AVEO
Haartyp: Für jeden Haartyp
Anwendung: Die Fingerkuppen mit einigen Tropfen Haaröl benetzen und durch einzelne Haarsträhnen ziehen. Stattdessen kann auch ein Holzkamm mit Haaröl verwendet werden. 
Inhaltsstoffe (INCI)

Ethylhexyl Stearate, Isododecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Undecane, Tridecane, Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Parfum, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Hexyl Cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Limonene, Linalyl Acetate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Dimethyl Phenethyl Acetate, Citronellol, Geraniol, Benzaldehyde, Rose Ketones, Geranyl Acetate, Benzoic Acid, Phenoxyethanol

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Szaidel Cosmetic GmbH, Fabrikstraße 9, 66892, Bruchmühlbach-Miesau, Deutschland, www.szaidel-cosmetics.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für AVEO Professional Haaröl Plex Boost