Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom, 3,80 l

Der floral duftende Allrounder für die Körperreinigung

Neu!

€ 99,99

(€ 26,31 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 3,80 l

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • 3-fach konzentriert
  • Für Gesicht, Körper, Haare & mehr
  • Herrlich blumige Aromen

Häufig zusammen gekauft mit Jean&Len Erfrischendes Duschgel Rosemary/Ginger, 250 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom, 3,80 l € 99,99 (€ 26,31 / l)
Jean&Len Erfrischendes Duschgel Rosemary/Ginger, 250 ml € 3,49 (€ 13,96 / l)
Gesamtpreis: € 103,48
Beschreibung

Mit der herrlich duftenden Flüssigseife holt man sich einen Hauch von Frühling in die eigenen vier Wände. Verschiedene verseifte Öle aus Kokos, Oliven, Palmkern, Hanf und Jojoba garantieren eine schonende Reinigung, während das Aroma von Kirschblüten die Sinne umspielt. Die vielfältigen Anwendungsmöglichkeiten machen die 3-fach konzentrierte 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom zu einem wahrhaften Allrounder in der Reinigung.

Anwendung: 2–3 Tropfen auf die Hand geben, leicht aufschäumen, den samtigen Schaum genießen und anschließend gründlich abspülen.

Anwendungsmöglichkeiten:

  • Pflege von Körper, Händen und Gesicht
  • Reinigung von Kosmetikpinseln
  • Tiershampoo
  • Spülmittel
  • u. v. m.
Art.-Nr.: XDK-DRBE-OL1GCB-EUR
Inhalt: 3,80 l
EAN: 018787767658
Marken: Dr. Bronner's
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Duftnoten: Blumig
Produkteigenschaft: Vegan
Zertifikate: NaTrue, BDIH, Vegan
Allgemeine Hinweise: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate (Saponified Coconut Oil)[2], Potassium Palm Kernelate (Saponified Palm Kernel Oil)[2], Glycerin, Potassium Olivate (Saponified Olive Oil)[2], Natural Fragrance (Parfum), Potassium Hempseedate (Saponified Hemp Oil)[1], Potassium Jojobate[3], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Benzaldehyde, Benzyl Alcohol, Beta-Caryophyllene, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil, Linalool, Terpineol

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau und Fair-Trade zertifiziert
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau, Fair-Trade zertifiziert und Regenerative Organic Certified®
  3. aus kontrolliert biologischem Anbau

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Cherry Blossom