Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 100 ml

Äußerst milde & vielseitige Flüssigseife mit herrlichem Duft

Neu!

€ 7,49

(€ 74,90 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • 3-fach konzentriert
  • Für Gesicht, Körper, Haare & mehr
  • Aus erlesenen Bio-Ölen

Häufig zusammen gekauft mit Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 100 ml € 7,49 (€ 74,90 / l)
Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml € 10,99 (€ 27,48 / l)
Gesamtpreis: € 18,48
Beschreibung

Probier's mal mit Gemütlichkeit ... - der Lavendel-Duft dieser außergewöhnlichen, 3-fach konzentrierten Flüssigseife ist besonders angenehm. Die darin enthaltenen ätherischen Öle sowie die pflegenden Pflanzenöle stammen aus biologischem Anbau und stehen für die hohe Qualität der Marke. Das macht die 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender zu einem duftenden und milden Allrounder für zu Hause und unterwegs.

Anwendung: 2-3 Tropfen auf die Hand geben, leicht aufschäumen, den samtigen Schaum genießen und anschließend gründlich abspülen.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-OL03LA-EUR
Inhalt: 100 ml
EAN: 018787100011
Marken: Dr. Bronner's
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Duftnoten: Lavendel
Produkteigenschaft: Vegan
Zertifikate: NaTrue, BDIH, Vegan
Allgemeine Hinweise: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate (Saponified Coconut Oil)[1], Potassium Palm Kernelate (Saponified Palm Kernel Oil)[1], Glycerin[2], Potassium Olivate (Saponified Olive Oil)[1], Lavandula Oil/Extract, Potassium Hempseedate (Saponified Hemp Oil)[3], Potassium Jojobate[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Beta Carophyllene, Camphor, Geraniol, Geranyl Acetate, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Terpineol, Terpinolene

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau, Fair-Trade zertifiziert und Regenerative Organic Certified®
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
  3. aus kontrolliert biologischem Anbau und Regenerative Organic Certified®

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder