Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond, 60 ml

Milde & vielseitige Seife mit süß-warmen Aromen

€ 4,69

(€ 78,17 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 60 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Aus wertvollen Bio-Ölen
  • 3-fach konzentriert
  • Für Gesicht, Körper, Haare & mehr

Häufig zusammen gekauft mit Jean&Len Erfrischendes Duschgel Rosemary/Ginger, 250 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond, 60 ml € 4,69 (€ 78,17 / l)
Jean&Len Erfrischendes Duschgel Rosemary/Ginger, 250 ml € 3,49 (€ 13,96 / l)
Gesamtpreis: € 8,18
Beschreibung

Wärme in flüssiger Seifenform! Die 3-fach konzentrierte 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond vereint Pflege mit Verwöhnung und umhüllt Körper sowie Seele mit ihrem himmlischen Marzipan-Duft. Dank ihrer Basis aus kostbaren verseiften Bio-Pflanzenölen reinigt sie besonders sanft und ist vielseitig einsetzbar für Gesicht, Hände, Körper, Haare sowie vieles mehr.

Anwendung: 2–3 Tropfen auf die Hand geben, leicht aufschäumen, den samtigen Schaum genießen und anschließend gründlich abspülen.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLAL02
Inhalt: 60 ml
EAN: 018787771020
Hersteller-Nr.: DOLAL02
Marken: Dr. Bronner's
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Duftnoten: Mandel, Süß
Produkteigenschaft: Vegan
Zertifikate: NaTrue, BDIH, Vegan
Allgemeine Hinweise: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Glycerin[2], Potassium Hempate[2], Potassium Jo­jobate[2], Parfum, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E)

  1. Fair-Trade zertifiziert
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond