Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint, 100 ml

Erfrischender Duft & Eigenschaften - vielseitige, sanfte Reinigung

Neu!

€ 7,49

(€ 74,90 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Für Gesicht, Körper, Haare & mehr
  • Mild & pflegend
  • Aus wertvollen Bio-Ölen

Häufig zusammen gekauft mit Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint, 100 ml € 7,49 (€ 74,90 / l)
Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml € 10,99 (€ 27,48 / l)
Gesamtpreis: € 18,48
Beschreibung

Die 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint überzeugt durch ihren energiegeladenen Duft aus ätherischem Bio-Pfefferminzöl, der vitalisierend ist und einen beschwingten Start in den Tag ermöglicht. Seine bewährte Basis aus verseiften Bio-Pflanzenölen reinigt sanft und ist vielseitig einsetzbar. Das macht die Flüssigseife zu einem frisch duftenden Allrounder für zu Hause und unterwegs.

Anwendung: 2-3 Tropfen auf die Hand geben, leicht aufschäumen, den samtigen Schaum genießen und anschließend gründlich abspülen.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-OL03PE-EUR
Inhalt: 100 ml
EAN: 018787100042
Marken: Dr. Bronner's
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Duftnoten: Minze/minzig
Produkteigenschaft: Vegan
Zertifikate: NaTrue, BDIH, Vegan
Allgemeine Hinweise: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate (Saponified Coconut Oil)[1], Potassium Palm Kernelate (Saponified Palm Kernel Oil)[1], Glycerin[2], Potassium Olivate (Saponified Olive Oil)[1], Mentha Arvensis (Cornmint) Leaf Oil, Menthol, Potassium Hempseedate (Saponified Hemp Oil)[3], Potassium Jojobate[2], Mentha Piperita Oil, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Beta-Caryophyllene, Limonene, Pinene

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau, Fair-Trade zertifiziert und Regenerative Organic Certified®
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
  3. aus kontrolliert biologischem Anbau und Regenerative Organic Certified®

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint