Dr. Bronner's Magic Bar Soap Peppermint, 140 g

Milde Reinigung & duftende Erfrischung für Körper & Sinne

Neu!

€ 6,29

(€ 44,93 / kg, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 140 g

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Haut- & Haartypen
  • Aus den Bio-Pflanzenölen
  • Erfrischend & vitalisierend
  • Sanft schäumend

Häufig zusammen gekauft mit Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Peppermint, 140 g € 6,29 (€ 44,93 / kg)
Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml € 10,99 (€ 27,48 / l)
Gesamtpreis: € 17,28
Beschreibung

Der Frische-Kick für Körper und Geist! Die Magic Bar Soap Peppermint macht dank des enthaltenen ätherischen Bio-Pfefferminzöls Morgenmuffel garantiert munter. Der vitalisierende sowie energetisierende Duft ist aktivierend, während Bio-Pflanzenöle die Haut optimal pflegen und vor dem Austrocknen bewahren.

Anwendung: Mit wenig Wasser sanft aufschäumen und gleichmäßig auf der Haut verteilen.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-OBPE05-EUR
Inhalt: 140 g
EAN: 018787231357
Marken: Dr. Bronner's
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Duftnoten: Minze/minzig
Haartyp: Für jeden Haartyp
Produkteigenschaft: Vegan
Frei von: Plastik
Zertifikate: NaTrue, BDIH, Vegan
Allgemeine Hinweise: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen
Inhaltsstoffe (INCI)

Sodium Cocoate[1], Sodium Palmate[1], Aqua, Glycerin[2], Mentha Arvensis (Cornmint) Oil, Sodium Olivate[1], Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[2], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Mentha Piperita Oil, Sodium Chloride, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Linalool

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau und Fair-Trade zertifiziert
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Bevollmächtigter als EU-verantwortliche Person: Dr. Bronner's Europe GmbH, Judenberg 2, 88471, Laupheim, Deutschland, contact@drbronner.eu

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Bronner's Magic Bar Soap Peppermint

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder