Duchesse Hygiene-Pants Men M, 10 Stück

Dreifacher Schutz & angenehm trockenes Tragegefühl im Alltag

Neu!

€ 7,99

(€ 0,80 / Stk, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 10 Stück

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für leichte bis mittlere Blasenschwäche
  • Anatomisch angepasst & mit Zellstoff
  • Dreifacher Schutz & hohe Diskretion

Häufig zusammen gekauft mit Dr. Beckmann Kühlschrank Frische, 40 g

Duchesse Hygiene-Pants Men M, 10 Stück € 7,99 (€ 0,80 / Stk)
Dr. Beckmann Kühlschrank Frische, 40 g € 3,29 (€ 82,25 / kg)
Gesamtpreis: € 11,28
Beschreibung

Die Hygiene-Pants Men M von Curatex sind speziell für eine leichte bis mittlere Blasenschwäche konzipiert und bieten diskreten Schutz im Alltag. Die Einweghosen sind auf die männliche Anatomie abgestimmt und sorgen mit ihrem Material aus Zellstoff für ein angenehmes sowie trockenes Tragegefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Dreifacher Schutz: Bietet verlässlichen Schutz für ein sicheres Gefühl im Alltag.
  • Anatomische Passform: Speziell auf die männliche Anatomie abgestimmt.
  • Geruchsneutralisierend: Verfängt Gerüche zuverlässig für hohe Diskretion.
  • Angenehmes Tragegefühl: Zellstoff-Material sorgt für ein trockenes Hautgefühl.
  • Diskretes Design: Unauffälliges, maskulines Design in Blau fällt unter der Kleidung nicht auf.

Art.-Nr.: MUE-95021194
Inhalt: 10 Stück
EAN: 4009408039755
Hersteller-Nr.: 95021194
Marken: Duchesse
Medizinprodukt: Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte beachte die Gebrauchsanweisung und die Angaben auf der Verpackung und hole bei Bedarf den Rat einer fachkundigen Person (z.B. Ärzt:in oder Apotheker:in) ein.
Rechtliche Informationen
Hersteller: Curatex GmbH, Doktor-Hermann-Lindrath-Straße 23, 23812 , Wahlstedt, Deutschland, pelzgroup.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Duchesse Hygiene-Pants Men M