Duchesse Men Hygiene Einlage Level 3, 9 Stück

Zuverlässige Sicherheit & hoher Tragekomfort im Alltag

Neu!

€ 4,99

(€ 0,55 / Stk, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 9 Stück

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Bei mittlerer bis starker Blasenschwäche
  • Schnelle Flüssigkeitsaufnahme & Geruchsschutz
  • Latexfrei & anatomisch geformt

Häufig zusammen gekauft mit Dr. Beckmann Kühlschrank Frische, 40 g

Duchesse Men Hygiene Einlage Level 3, 9 Stück € 4,99 (€ 0,55 / Stk)
Dr. Beckmann Kühlschrank Frische, 40 g € 3,29 (€ 82,25 / kg)
Gesamtpreis: € 8,28
Beschreibung

Die Men Hygiene Einlage Level 3 ist ein Inkontinenzartikel, der als Hilfsmittel bei mittlerer bis starker Blasenschwäche dient. Sie wurde speziell für die Anatomie des Mannes entwickelt und bietet hohen Tragekomfort, Sicherheit sowie Diskretion.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Männliche Anatomie: Speziell für die Anatomie des Mannes entwickelt.
  • Zuverlässiger Schutz: Schnelle Flüssigkeitsaufnahme und Auslaufschutz für ein langanhaltendes Trockenheitsgefühl.
  • Diskretion & Komfort: Bietet Schutz vor Gerüchen und hohen Tragekomfort im Alltag.
  • Hautschonend: Dermatologisch mit "sehr gut" getestet sowie latexfrei.

Art.-Nr.: MUE-1000021005
Inhalt: 9 Stück
EAN: 5713571011065
Hersteller-Nr.: 1000021005
Marken: Duchesse
Medizinprodukt: Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte beachte die Gebrauchsanweisung und die Angaben auf der Verpackung und hole bei Bedarf den Rat einer fachkundigen Person (z.B. Ärzt:in oder Apotheker:in) ein.
Rechtliche Informationen
Hersteller: Abena GmbH, Lösnitz Mark 23,, 06780, Zörbig, Deutschland, www.abena.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Duchesse Men Hygiene Einlage Level 3