Geek & Gorgeous Power Peptides Serum, 30 ml

Intensiv pflegendes Serum für deine tägliche Pflegeroutine

Neu!

€ 16,49

(€ 549,67 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 ml

Noch 1 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Seidige Emulsion mit Peptiden
  • Für Gesicht & Augenpartie

Häufig zusammen gekauft mit Geek & Gorgeous Gesichtsreiniger 101 Jelly Joker, 150 ml

Geek & Gorgeous Power Peptides Serum, 30 ml € 16,49 (€ 549,67 / l)
Geek & Gorgeous Gesichtsreiniger 101 Jelly Joker, 150 ml € 10,99 (€ 73,27 / l)
Gesamtpreis: € 27,48
Beschreibung

Das Power Peptides Serum von Geek & Gorgeous ist eine Spezialpflege als seidige Emulsion, die sich für die tägliche Anwendung bei allen Hauttypen eignet. Es lässt sich sowohl im Gesicht als auch in der Augenpartie verwenden.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für alle Hauttypen: Eignet sich für die tägliche Anwendung morgens und abends.
  • Peptid-Komplex: Enthält Palmitoyl Tripeptide und Copper Palmitoyl Heptapeptide-14.
  • Vielseitig anwendbar: Kann im Gesicht sowie an der Augenpartie genutzt und mit anderen aktiven Wirkstoffen kombiniert werden.
  • Reine Rezeptur: Vegane Zusammensetzung ohne Duftstoffe, Farbstoffe, Silikone oder Parabene.

Anwendungshinweis: Nach flüssigen oder gelartigen Texturen und vor der Feuchtigkeitspflege anwenden.


Art.-Nr.: MUE-TGA15003010
Inhalt: 30 ml
EAN: 5999566330643
Hersteller-Nr.: TGA15003010
Marken: Geek & Gorgeous
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: Eine kleine Menge des Serums auf die saubere, trockene Haut im Gesicht auftragen und vollständig einziehen lassen. Du kannst das Serum entweder alleine oder vor deiner gewohnten Pflegecreme auftragen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-6 Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Dicaprylyl Carbonate, Dicaprylyl Ether, Potassium Cetyl Phosphate, Polyglyceryl-6 Behenate, Tetrapeptide-21, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Copper Palmitoyl Heptapeptide-14, Heptapeptide-15 Palmitate, Saccharide Isomerate, Allantoin, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate Se, Tapioca Starch, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Polysorbate-20, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Lactic Acid/Glycolic Acid Copolymer, Polyvinyl Alcohol, Citric Acid, Sodium Citrate, Sodium Hydroxyde, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Geek & Gorgeous Kft., Bécsi út 85, 1036, Budapest, Ungarn, geekandgorgeous.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Geek & Gorgeous Power Peptides Serum