Geek & Gorgeous Stress Less Serum, 30 ml

Angenehmes Hautgefühl & unkomplizierte Gesichtspflege

Neu!

€ 12,49

(€ 416,33 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 ml

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliche & gereizte Haut
  • Leichte, ölfreie Gel-Textur
  • Mit Beta-Glucan & Madecassosid

Häufig zusammen gekauft mit Geek & Gorgeous Gesichtsreiniger 101 Jelly Joker, 150 ml

Geek & Gorgeous Stress Less Serum, 30 ml € 12,49 (€ 416,33 / l)
Geek & Gorgeous Gesichtsreiniger 101 Jelly Joker, 150 ml € 10,99 (€ 73,27 / l)
Gesamtpreis: € 23,48
Beschreibung

Das Stress Less Serum von Geek & Gorgeous ist ein Gesichtsserum für alle Hauttypen, das speziell für empfindliche und gereizte Haut entwickelt wurde. Seine leicht formulierte Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für empfindliche Haut: Speziell abgestimmt auf die Bedürfnisse von empfindlicher und gereizter Haut.
  • Wertvolle Inhaltsstoffe: Formuliert mit 0,2 % Beta-Glucan aus Hafer sowie 0,3 % Madecassosid aus Centella Asiatica.
  • Leichte Textur: Die ölfreie Gel-Formel zieht schnell ein, ohne zu beschweren.
  • Puristische Rezeptur: Frei von Duftstoffen, Farbstoffen, Parabenen und Silikonen.
  • Vegane Pflege: Vegane Formel, die ohne Tierversuche hergestellt wird.

Anwendungshinweis: Zur täglichen Anwendung morgens und abends nach der Gesichtsreinigung auftragen.


Art.-Nr.: MUE-TGA09003010
Inhalt: 30 ml
EAN: 5999566330384
Hersteller-Nr.: TGA09003010
Marken: Geek & Gorgeous
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: Eine kleine Menge des Serums auf die saubere, trockene Haut im Gesicht auftragen und vollständig einziehen lassen. Du kannst das Serum entweder alleine oder vor deiner gewohnten Pflegecreme auftragen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Methyl Gluceth-20, Saccharide Isomerate, Glycerin, Madecassoside, Beta Glucan, 1.2-Hexanediol, Citric Acid, Sodium Citrate, Caprylyl Glycol, Carbomer, Sodium Hydroxyde, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Geek & Gorgeous Kft., Bécsi út 85, 1036, Budapest, Ungarn, geekandgorgeous.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Geek & Gorgeous Stress Less Serum