AVEO Professional Leave In Spray Plex Boost, 100 ml

Pflege-Spray für leichtere Kämmbarkeit & Glanz ohne Ausspülen

Neu!

€ 3,10 € 3,49 -11%

(€ 31,00 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockenes & strapaziertes Haar
  • Mit 5 % Plex-Care-Komplex
  • Verbessert Kämmbarkeit & verleiht Glanz

Häufig zusammen gekauft mit AVEO Professional Shampoo Pure Feuchtigkeit, 250 ml

AVEO Professional Leave In Spray Plex Boost, 100 ml € 3,10 (€ 31,00 / l)
AVEO Professional Shampoo Pure Feuchtigkeit, 250 ml € 1,74 (€ 6,96 / l)
Gesamtpreis: € 4,84
Beschreibung

Das Professional Leave In Spray Plex Boost von AVEO ist ein Leave-in Pflege Spray, das speziell für trockenes, strapaziertes, brüchiges und widerspenstiges Haar entwickelt wurde. Es verleiht deinem Haar ein gepflegtes Aussehen mit Glanz und hinterlässt ein angenehmes Haargefühl vom Ansatz bis in die Spitzen.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Plex-Technologie: Enthält 5 % Plex-Care-Komplex sowie Panthenol und Weizenprotein.
  • Bessere Kämmbarkeit: Erleichtert das Durchkämmen der Haare und beugt Haarschäden wie Haarbruch vor.
  • Formulierung: Vegane Rezeptur ohne Mikroplastik.

Anwendungshinweis: Wird auf die feuchten Längen und Spitzen aufgetragen und verbleibt ohne Ausspülen im Haar.


Art.-Nr.: MUE-1109-00074
Inhalt: 100 ml
EAN: 2200305605742
Hersteller-Nr.: 1109-00074
Marken: AVEO
Haartyp: Für jeden Haartyp
Anwendung: Ins handtuchtrockene oder trockene Haar einarbeiten. Nicht ausspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Propylene Glycol, Polyglyceryl-6-Caprylate, Cetrimoniumchlorid, Polyglyceryl-4-Caprate, Panthenol, Hydroxypropyl Gluconamide, Parfum, Hydroxypropylammonium Gluconate, Hydrolized Wheat Protein, Hexyl Cinnamal, Citric Acid, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Sodium Hydroxyde, Sodium Benzoate, Limonene, Tartaric Acid, Linalyl Acetate, Benzyl Alcohol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Dimethyl Phenethyl Acetate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Phenoxyethanol

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Szaidel Cosmetic GmbH, Fabrikstraße 9, 66892, Bruchmühlbach-Miesau, Deutschland, www.szaidel-cosmetics.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für AVEO Professional Leave In Spray Plex Boost