Geek & Gorgeous Hydration Station Cream, 50 ml

Angenehmes Hautgefühl & einfache Anwendung für jeden Tag

Neu!

€ 8,99

(€ 179,80 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Noch 2 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Leichte Gel-Creme-Textur
  • Formel mit Glycerin, Ectoin & vegan

Häufig zusammen gekauft mit Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C , 30 ml

Geek & Gorgeous Hydration Station Cream, 50 ml € 8,99 (€ 179,80 / l)
Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C , 30 ml € 12,99 (€ 433,00 / l)
Gesamtpreis: € 21,98
Beschreibung

Die Hydration Station Cream von Geek & Gorgeous ist eine leichte Gel-Creme für alle Hauttypen, die für ein angenehmes Hautgefühl sorgt. Die Formel lässt sich einfach verteilen und eignet sich ideal für deine tägliche Gesichtspflege.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für alle Hauttypen: Bietet allen Hauttypen ein angenehmes Hautgefühl.
  • Pflegende Formel: Enthält 5 % Glycerin, 1 % Ectoin sowie Bisabolol und Allantoin.
  • Leichte Gel-Konsistenz: Zeigt sich in einer erfrischenden Textur, die sich mühelos verteilen lässt.
  • Reine Rezeptur: Ist vegan sowie frei von Duftstoffen, Farbstoffen, Silikonen und Parabenen.

Anwendungshinweis: Eignet sich für die morgendliche und abendliche Pflegeroutine und kann nach Seren aufgetragen werden.


Art.-Nr.: MUE-TGA11005010
Inhalt: 50 ml
EAN: 5999566330421
Hersteller-Nr.: TGA11005010
Marken: Geek & Gorgeous
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Anwendung: Morgens und abends auf die gereinigte, trockene Haut auftragen und sorgfältig einmassieren.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, C15-19 Alkane, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Peg/Ppg/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Isosorbide Dicaprylate, Ectoin, Xylitylglucoside, Bisabolol, Allantoin, Anhydroxylitol, Xylit, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Glucose, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Geek & Gorgeous Kft., Bécsi út 85, 1036, Budapest, Ungarn, geekandgorgeous.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Geek & Gorgeous Hydration Station Cream